Ресурсные центры

Цель работы – совершенствование преподавания немецкого языка в учреждениях образования Молодечненского района через использование информационно-методической базы ресурсного центра.

Задачи:

1. Повышать профессиональное мастерство учителей немецкого языка Молодечненского района через проведение открытых учебных  и индивидуальных консультаций с использованием средств ресурсного центра.

2. Совершенствовать информационно-методическую базу ресурсного центра.

3. Обобщать и систематизировать эффективный опыт работы учителей немецкого языка в публикациях журналов «Образование Минщины», «Иностранные языки», на сайте гимназии.

Картинки по запросу "маркер пнг" Информационная карта ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг" План работы ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг" Кадровый состав ресурсного центра 

 Картинки по запросу "маркер пнг" Результат работы команды учителей немецкого языка над проектом «Открой свою Беларусь» стало создание веб-страницы с информацией об истории, традициях, достопримечательностях города Молодечно на сайте «PASCH in Belarus»

Картинки по запросу "маркер пнг"Мастер-класс «Организация работы с высокомотивированными учащимися на учебном занятии по учебному предмету «Немецкий язык»

Областной ресурсный центр по учебному предмету "Немецкий язык" делится опытом


Цель работы – создание условий для непрерывного совершенствования образовательного процесса по учебному предмету «Трудовое обучение (технический труд)» в соответствии с требованиями современных достижений педагогики.

Задачи:

1. Обеспечить информационную и научно-методическую поддержку образовательного процесса по реализуемому содержательному направлению, организовать исследовательскую, инновационную, проектную деятельность.

2. Оказывать консультативную помощь педагогическим работникам учреждений образования Молодечненского района, информационно-методическую поддержку по актуальным вопросам образования.

3. Организовать обучение педагогических работников по использованию в практике работы новейших достижений в области образования, оперативному овладению перспективным педагогическим опытом, новаторскими методами обучения и воспитания.

Картинки по запросу "маркер пнг" Информационная карта ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг" План работы ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг" Кадровый состав ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг"Учебные сборы по подготовку учащихся к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Технический труд»

Картинки по запросу "маркер пнг"Межшкольные факультативные занятия по учебному предмету «Технический труд»


Цель работы – создание условий для непрерывного совершенствования образовательного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка» в соответствии с требованиями современных достижений педагогики.

Задачи:

1. Создать информационно-методическую базу по вопросам организации учебного процесса по учебному предмету «Допризывная подготовка».

2. Содействовать в формировании предметных и метапредметных компетенций при изучении учебного предмета «Допризывная подготовка» всем участникам образовательного процесса.

3. Оказать организационную и информационную поддержку при проведении районных семинаров, конференций и других мероприятий.

4. Изучить, обобщить и распространить передовой педагогический опыт.

Картинки по запросу "маркер пнг" Информационная карта ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг" План работы ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг" Кадровый состав ресурсного центра

Картинки по запросу "маркер пнг" Учебное пособия «Допризывная подготовка» для X - XI классов

 

Интернет-ресурсы: